Печать

В гостях у сказки

В феврале 2016 года учащиеся Детской музыкальной школы муниципального района Челно-Вершинский Абрамова Дарья и Гусева Марина побывали в самой настоящей сказке! В старинном городе Великий Устюг с 11 по 14 февраля 2016 года состоялся XIX Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», который учрежден Творческим объединением «Триумф» - г. Санкт-Петербург и проводится при поддержке Главы Великоустюгского муниципального района Администрации МО «Город Великий Устюг».
На фестиваль приехали юные артисты из различных уголков нашей страны: г. Балашиха, г. Шатура, г. Красногорск, д. Давыдово; г. Санкт-Петербург, г. Пушкин; село Елово; Ямало-Ненецкий автономный округ - г. Салехард; г. Нижний Новгород; с. Челно-Вершины; г. Обнинск; Ростовская область - пос. Целина; г. Сердобск, г. Кострома, г. Великий Устюг.
В рамках фестиваля-конкурса состоялись не только конкурсы солистов и коллективов, церемония награждения участников и Гала-концерт, но и творческие встречи, мастер – классы, и, конечно же, обзорная экскурсия по Великому Устюгу с посещением Вотчины и Почты Деда Мороза.
Девочки во время поездки познакомились с культурой и архитектурой древнейшего города Русского Севера, сохранившего свой самобытный архитектурный облик, наследие огромной художественной значимости, приобщились к истокам русской духовности; прониклись пониманием уникальности Устюжской национальной сокровищницы северного древнерусского искусства (город основан в 1147г.), побывали в гостях у Всероссийского Деда Мороза.
Надо сказать, что Дед Мороз ведет весьма активный образ жизни и участвует во многих мероприятиях города и страны. Не остался он в стороне и при проведении фестиваля, вел торжественные церемонии открытия и закрытия и вручал специальные призы участникам XIX Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки»!
Учащиеся Челно-Вершинской музыкальной школы из сказочной поездки привезли замечательные результаты – стали Лауреатами I (Гусева Марина) и II (Абрамова Дарья) степени.
Гордимся девочками и желаем им дальнейших творческих побед!
 Выражаем благодарность нашему постоянному спонсору, директору ООО «Доктор Глаз», Гусевой Юлии Геннадьевне, за помощь в организации поездки в Сказку!