Печать

Соревновались тяжелоатлеты

В зале тяжёлой атлетики стадиона «Колос» прошли районные соревнования среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе, а также среди взрослых атлетов. У детей победителями и призёрами стали в своих весовых категориях Данила Спиченков, Ринат Ширъязданов, Андрей Вырмаскин, Михаил Инякин, Иван Николаев, Валияр Мингалеев, Мария Маслова, Дамир Хузин, Никита Сыров, Даниил Кузнецов, Тимофей Курзин. Упорнейшая борьба за призовые места шла у мужчин в весовой категории до 69 кг. между Артёмом Никитиным, Максимом

Аллиным и Антоном Карповым. С результатом 100 кг рывок штанги двумя руками и толчком 120 кг. победил Антон, на втором месте Максим (85 + 107) и третьем Артём (85 + 100). Результаты, показанные атлетами выше нормы кандидата в мастера спорта и первого спортивного разряда. В категории до 77 кг. победил Александр Никифоров с результатами 100 кг рывок и 130 кг толчок штанги двумя руками. В сумме двоеборья ему немного не хватает до выполнения нормы кандидата в мастера спорта. В самой тяжёлой весовой категории – свыше 105 кг победил Михаил Жулин. Все победители и призёры соревнований были награждены призами и грамотами районного спорткомитета.