Печать

Ты - предприниматель

В Самарской области стартует федеральная программа «Ты – предприниматель». Проект направлен на популяризацию, развитие и поддержку бизнеса среди молодёжи. За 6 лет своего существования программа была реализована в 50 регионах, по ее итогам открыто 3 500 субъектов малого и среднего бизнеса; теперь – очередь за Самарой. «Ты – предприниматель» - это реальная возможность не только усовершенствовать Вашу бизнес-идею, но и получить средства на её реализацию.
В 2015 году 450 молодых людей пройдут обучение, включающее в себя 10 тематических блоков. Организаторы ожидают конкурс около трех человек на место. Известные предприниматели и тренеры поделятся знаниями об основах ведения бизнеса, разработке бизнес-плана, выходе на рынок и маркетинговой стратегии. В рамках проекта 115 участников создадут свой собственный бизнес, при этом каждый получит возможность побороться за различные гранты и претендовать на доступные формы государственной поддержки. Кроме того, абсолютно всем гарантированы юридические и бухгалтерские консультации, а также участие в деловых форумах.
Другое крупное мероприятие, которое будет проведено в Самарской области под эгидой федеральной программы, - региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». Его цель – вывести молодёжный бизнес на принципиально новый уровень развития и поощрить наиболее перспективных предпринимателей.
Первый этап обучения начнётся 10 сентября. Занятия будут проходить в вечернее время и по выходным. Мы ждем Ваши заявки на официальном сайте molpred63.ru до 31 августа 2015 года.
С уважением,
команда программы
«Ты – предприниматель» в Самарской области
info@molpred63.ru