Печать

«Солнышко» открывает таланты

Каждый год детский сад «Солнышко» села Челно-Вершины открывает двери в мир тепла, детских фантазий, вопросов и ответов для новых воспитанников. Для всестороннего развития с ними занимаются по нескольким направлениям, приоритетными среди которых являются художественно-эстетическое развитие, сохранение и укрепление здоровья, а так же проектно-исследовательская деятельность. О высоком уровне этой деятельности говорят результаты детей на различных конкурсах.

2015 год в нашей стране был объявлен годом литературы. Впервые была организована Всероссийская литературная олимпиада «Юный книголюб» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. Цель Олимпиады: поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности. В «Юном книголюбе» были представлены олимпиадные задания различного уровня сложности согласно возрастным категориям (от 3х до 11лет) по следующим разделам: литературные произведения, литературные герои, теория литературы. В конкурсе приняли участие около 400 образовательных учреждений и 11000 детей из разных регионов нашей страны.
В олимпиаде приняли участие 15 воспитанников детского сада «Солнышко», которых подготовили 3 педагога. Победителем Всероссийской литературной олимпиады «Юный книголюб» в номинации 3 года стала воспитанница второй младшей группы - Галимова Сафия. Результат этот не случаен. Семенченко Светлана Владимировна ведет работу по развитию интереса к чтению, осуществляет проектную деятельность. В 2015 году дети и родители с большим интересом принимали участие в проекте «Сказка своими руками».
В детском саду «Солнышко» созданы необходимые условия для полноценного и всестороннего развития детей. Воспитанники становятся призерами международного фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга талантов», международного конкурса «Мир детства». Не единожды отмечались интеллектуальные способности наших воспитанников. Они становились лауреатами всероссийского познавательного конкурса «Мудрый совенок», всероссийского образовательного проекта RAZVITUM.
Коллектив детского сада дружный, сплоченный и творческий. Педагоги активно участвуют и становятся призерами всероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства, представляют опыт своей работы на международных и всероссийских научно-практических конференциях.
Мы с нетерпением ждем новых ребят в детский сад «Солнышко», где им будет тепло и уютно. Здесь педагоги создадут атмосферу любви и доверия, помогут наиболее полно раскрыться творческому и интеллектуальному потенциалу детей. Главная цель нашей работы – сформировать человека, который изменяя себя, меняет вокруг себя мир.