Печать

Прокуратурой Челно-Вершинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности

Прокуратурой Челно-Вершинского района Самарской области проведена проверка исполнения администрацией сельского поселения Каменный Брод муниципального района Челно-Вершинский требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.
Проверкой выявлены нарушения требований означенного законодательства, требующие принятия конкретных мер по их устранению.
Установлено, что на территории сельского поселения Каменный Брод муниципального района Челно-Вершинский располагается объект недвижимого имущества – нежилое здание.
В настоящее время указанное здание состоит на государственном кадастровом учете, однако собственника не имеет, в качестве бесхозяйного объекта в единый государственный реестр не внесен, в судебном порядке право муниципальной собственности не признано.
Таким образом, со стороны администрации сельского поселения Каменный Брод муниципального района Челно-Вершинский наблюдается бездействие, проявляющееся в непринятии мер к постановке на учет в соответствии со ст. 225 Гражданского кодека РФ бесхозяйного недвижимого имущества.
По данным основаниям в адрес главы администрации сельского поселения муниципального района Челно-Вершинский внесено представление, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.