Печать

Прокуратурой района проведена проверка организации питания в общеобразовательных учреждениях муниципального района Челно-Вершинский

Прокуратурой района проведена проверка организации питания в общеобразовательных учреждениях муниципального района Челно-Вершинский.
По результатам проверки установлено, что в ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково, ГБОУ СОШ с. Сиделькино, ГБОУ СОШ с. Старое Эштебенькино, ГБОУ СОШ с. Каменный Брод, ГБОУ СОШ Девлезеркино не создаются в полном объеме условия, гарантирующие охрану жизни и здоровья несовершеннолетних воспитанников.
Допущены нарушения требований Федерального закона от 30.03.1999 №52 – ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 21.11.2011 №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
По данным основаниям в адрес директоров школ внесены представления, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, нарушения законодательства устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.