Печать

Прокуратурой Челно-Вершинского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратурой Челно-Вершинского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле в 8 сельских поселениях муниципального района Челно-Вершинский Самарской области.

В ходе проверки установлено, что кладбища, расположенные в сельских поселениях муниципального района Челно-Вершинский Самарской области собственника не имеют, на учет, как бесхозяйная вещь в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, не поставлены, администрациями сельских поселений в установленном порядке не проведены работы по межеванию занятых кладбищами земельных участков, не установлены границы данных земельных участков на местности, земельные участки не поставлены на кадастровый учет.

На данном основании прокуратурой района внесено 8 представлений, а также направлено 8 исковых заявлений в суд общей юрисдикции. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.