Печать

АПТЕЧКА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ В ДТП

С 1 января 2021 года вступили в силу новые требования к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Так, Приказом Минздрава России от 08.10.2020 N 1080н «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (автомобильной)» определено, что аптечка подлежит комплектации медицинскими изделиями, зарегистрированными в установленном порядке.
Аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные (укомплектованные) до дня вступления в силу указанного Приказа, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.
По истечении сроков годности медицинских изделий и прочих средств, предусмотренных требованиями, или в случае их использования аптечку необходимо пополнить.
Не допускается использование медицинских изделий в случае нарушения их стерильности, а также повторное использование медицинских изделий, загрязненных кровью и (или) другими биологическими жидкостями.
 
 
Прокурор
Челно-Вершинского района
 
младший советник юстиции                                                                  А.В. Чалбышев