Печать

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

          С целью поддержания субъектов малого и среднего бизнеса в действующее законодательство были внесены следующие изменения.
          Так, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 № 1764 были утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», по льготной ставке.
          Однако, с момента вступления в силу Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2425 в указанные Правила внесены изменения, среди которых снижение ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса.
В настоящий момент максимальная ставка по ним не должна превышать ключевую ставку Центрального банка Российской Федерации, действующую на дату заключения кредитного договора (соглашения), увеличенную не более чем на 2,75% годовых.
 
 
Прокурор
Челно-Вершинского района
 
младший советник юстиции А.В. Чалбышев
 
 
06.04.2021