Уважаемые пользователи сети интернет!  Добро пожаловать на официальный сайт администрации Челно-Вершинского  муниципального района!
Современные темпы развития России предъявляют особые требования к информационной стратегии органов власти. Официальный сайт администрации муниципального района Челно-Вершинский— источник достоверной информации о событиях в жизни Челно-Вершинского района, моих решениях, деятельности районных органов власти. Информация на сайте дополнена фотографиями. На сайте Вы можете ознакомиться со структурой администрации, узнать свежие новости, познакомиться с историей села и его современностью.Cегодня Интернет как средство коммуникации является показателем открытости органов власти. Уверен, наш сайт поможет Челно-Вершинцам  и пользователям других регионов оперативно получать необходимые сведения.

Валерий Князькин,

Глава муниципального района Челно-Вершинский Самарской области

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

госуслуги на все случаи жизни

  •  

    https://www.gosuslugi.ru/10081/1   

        

Печать

Прокуратура Самарской области разъясняет:Имеет ли ребенок право на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала, при разделе имущества родителями?

Комментирует ситуацию начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин.
Статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации определено, что разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими во время брака.
Какое именно имущество подлежит разделу?
Разделу подлежат доходы каждого из супругов от трудовой, предпринимательской, интеллектуальной деятельности. Полученные пенсии, пособия и т.д. Также в состав общего имущества входят приобретенные за счет общих средств движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги и т.д.
Могут ли быть разделены средства материнского капитала?
Нет, не могут. Меры дополнительной социальной поддержки семей, а именно средства материнского капитала имеют специальное целевое назначение и не относятся к совместно нажитому имуществу супругов. В связи с этим, средства материнского капитала не подлежат разделу между супругами.
Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго и последующих детей) с определением размера доли. В связи с этим при разделе имущества приобретенного с использованием средств материнского капитала, должны учитываться доли принадлежащие детям.    
 
10.09.2019
Раздел: Защита прав несовершеннолетних
 
 

 

Информер

Географическое положение

  • Региональный портал государственных услуг

  • Приволжский федеральный округ

  • Реформа ЖКХ

  • Антикоррупционная политика Самарской области

  • Прокуратура Самарской области разъясняет

  • МФЦ 63.РФ

  • Социальный портал государственных и муниципальных услуг

  • Самарский ОРТПЦ

  • Цифровое эфирное телевидение. Федеральная целевая программа

  • Сервер органов государственной власти

  • Федеральный портал управленческих кадров

  • Государственные услуги

    • Правительство Самарской области
  • Официальный интернет-портал правовой информации