Уважаемые пользователи сети интернет!  Добро пожаловать на официальный сайт администрации Челно-Вершинского  муниципального района!
Современные темпы развития России предъявляют особые требования к информационной стратегии органов власти. Официальный сайт администрации муниципального района Челно-Вершинский— источник достоверной информации о событиях в жизни Челно-Вершинского района, моих решениях, деятельности районных органов власти. Информация на сайте дополнена фотографиями. На сайте Вы можете ознакомиться со структурой администрации, узнать свежие новости, познакомиться с историей села и его современностью.Cегодня Интернет как средство коммуникации является показателем открытости органов власти. Уверен, наш сайт поможет Челно-Вершинцам  и пользователям других регионов оперативно получать необходимые сведения.

Валерий Князькин,

Глава муниципального района Челно-Вершинский Самарской области

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

госуслуги на все случаи жизни

  •  

    https://www.gosuslugi.ru/10081/1   

        

Печать

Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком, в случае если приемный родитель взял на воспитание ребенка в возрасте 1 года?

Отвечает на вопрос прокурор Кошкинского района Олег Дубков.
Да, можно. Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми. Отношения, связанные с предоставлением отпуска по уходу за ребенком регулируются трудовым законодательством. В Трудовом Кодексе Российской Федерации закреплено, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщине по заявлению, до достижения ребенком возраста трех лет. Отпуск может быть использован как полностью так и по частям (подробнее смотреть статью 256 Трудового Кодекса Российской Федерации). 
Отпуск предоставляется лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком. Так как, отпуск может быть использован как полностью, так и по частям, не имеет значения с какого возраста ребенка опекун получит отпуск. 
Однако стоить отметить, что получение пособия по уходу за ребенком регулируется Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Приемные родители не включены в число лиц, получающих пособия по уходу за ребенком. 
Таким образом, для предоставления опекуну отпуска по уходу за ребенком достаточно его заявления, но стоит иметь в виду, что во время нахождения в отпуске, он не будет являться получателем пособия.

Информер

Географическое положение

  • Региональный портал государственных услуг

  • Приволжский федеральный округ

  • Реформа ЖКХ

  • Антикоррупционная политика Самарской области

  • Прокуратура Самарской области разъясняет

  • МФЦ 63.РФ

  • Социальный портал государственных и муниципальных услуг

  • Самарский ОРТПЦ

  • Цифровое эфирное телевидение. Федеральная целевая программа

  • Сервер органов государственной власти

  • Федеральный портал управленческих кадров

  • Государственные услуги

    • Правительство Самарской области
  • Официальный интернет-портал правовой информации